Saat ini Lomba Keberhasilan Guru yang diadakan oleh DEPDIKNAS telah melalui tahapan seleksi finalis. Daftar finalis sudah diumumkan. Berikut ini daftar finalis yang diambil dari situs Ditpropen.

FINALIS LOMBA KEBERHASILAN GURU DALAM PEMBELAJARAN
TINGKAT NASIONAL TAHUN 2008

NO

NAMA

SEKOLAH

PROVINSI

1

Rahayu Winarti, S.Pd TK Karya Bhakti, Kota Mojokerto Jawa Timur

2

Tutut Evi Murdiati, S.Pd. TK. Taman Indria I Kota Malang Jawa Timur

3

Heradini Faizah, S.Psi TK Islam Al-Furqon Kab. Rembang Jawa Tengah

4

Ratna Setyowati, S.Pd TK Kristen 10 Penabur Kodya Jakarta Utara DKI Jakarta

5

Rr. Septriwi Antarsari, S.Pd Al Azhar 16 Play Group dan Kindergarten Islamic Bilingual School Kab. Cilacap Jawa Tengah

6

Diah Alfianingtias, S.Pd TK Al Bayan Islamic School Kota Tangerang Banten

7

Azimah, M.Pd SDN 2 Palapa Kota Bandar Lampung Lampung

8

Lusniarti.R, S.Pd SD SDN 22 Baduih Kab. Tanah Datar Sumatera Barat

9

Drs. Ngadiran, M.Ag. SDN Magelang 6 Kota Magelang Jawa Tengah

10

Drs. Iswanto SD Sumberejo Kab. Gunung Kidul D.I. Yogyakarta

11

Fadjriyaty Gasba, S.Pd. SDN Limbung Puteri Kab. Gowa Sulawesi Selatan

12

Pramono,S.Pd,M.Or SDN Tegalmuyo Kab. Banjarsari Jawa Tengah

13

Sumirah, S.Pd SDN Sukakarya Kota Bandung Jawa Barat

14

Cholifatul Ulfa SDN Kebonsari I Kota Malang Jawa Timur

15

Wahyuningsih Rahayu, S.Pd SDN Batusari 5 Kab. Demak Jawa Tengah

16

Erma Febru Aries S, S.Pd SD Islam Sabilillah Malang Kota Malang Jawa Timur

17

Drs. Sufyansyah SDN 027 Kota Balikpapan Kalimantan Timur

18

Wahyu Subagyo, S.Pd SDN Airlangga I/198 Kota Surabaya Jawa Timur

19

Ratna Harwiyati, S.Pd SD 2 Yayasan Pupuk Kaltim Kota Bontang Kalimantan Timur

20

Sustoyo, S.Pd SDN SUkasari 4 Kab. Tangerang Banten

21

K. Winda SDN Bunutin Kab. Bangli Bali

22

Yuyun Nurlela, S.Pd SDN Kepuh Kiriman III Kab. Sidoarjo Jawa Timur

23

Drs. Imam Muslich SDN Penjagaan 2 Bangkalan Kab. Bangkalan Jawa Timur

24

Puji Hariyono SD BUIN BATU Kab. Sumbawa Barat Nusa Tenggara Barat

25

Dwi Rakhmawati, SE SD Al Firdaus Kota Surakarta Jawa Tengah

26

Tri Mulyanto, SIP SDIT Ihsanul Fikri Kota Magelang Jawa Tengah

27

Abas, S.IP SDN Inpres Timu Kota Bima Nusa Tenggara Barat

28

Sukanda Permana, M.Pd SDN Sarijadi 3 Kota Bandung Jawa Barat

29

Bahrie, S.Pd SDN 8 Janggik Kab. Lombok Timur Nusa Tenggara Barat

30

Maf’ Ulah, S. Pd SDN Mriyunan Kab. Gresik Jawa Timur

31

Sa’adah, S.Pd.Kn SMPN 2 Terara Kab. Lombok Timur Nusa Tenggara Barat

32

Bahar Sungkowo, S.Pd SMP Internat Al-Kausar Kab. Sukabumi Jawa Barat

33

Demes Ngudjwala Dewi, S.Pd SMPN 1 Tirtoyudo Kota Malang Jawa Timur

34

Aina Mulyana, S.Pd SMPN 1 Cadasari Kab. Pandeglang Banten

35

Saryono SMPN 3 Jetis Bantul Kab. Bantul D.I. Yogyakarta

36

Fatma Heri Susiawan SMPN 5 Martapura Kab. Banjar Kalimantan Selatan

37

Drs. Muhajir SMPN 2 Talaga Kab. Majalengka Jawa Barat

38

Astuti Azis, S.Pd.,M.Ed. SMPN 2 Sungguminasa Kab. Gowa Sulawesi Selatan

39

Sutarno, S.Pd,M.Pd SMPN1 Tambak Banyumas Kab. Banyumas Jawa Tengah

40

Budi Sriyanto, S.Pd. SMPN 2 Kalijambe Kab. Sragen Jawa Tengah

41

Dra. Warih Jatirahayu SMPN 10 Depok Kab. Sleman D.I. Yogyakarta

42

Rr. Suindah Wijayanti, S.Pd. SMPN 4 Lumajang Kab. Lumajang Jawa Timur

43

Samiaji SMPN 2 Laren Kab. Lamongan Jawa Timur

44

Hj. Eni Zaetuniah SMPN 14 Bandung Kota Bandung Jawa Barat

45

Keke Taruli Aritonang SMP Kristen 1 Penabur Kodya Jakarta Pusat DKI Jakarta

46

Rr.Rina Joeswantini,S.Pd SMP Negeri 3 Nganjuk Kab. Nganjuk Jawa Timur

47

Toyib, S.Pd SMPN 3 Moga Kab. Pemalang Jawa Tengah

48

Masnaini, S.Pd. SMPN 4 Sungguminasa Kab. Gowa Sulawesi Selatan

49

Dra. Rudi Mulyatiningsih SMPN 2 Purbalingga Kab. Purbalingga Jawa Tengah

50

Uripto S.Pd SMP Negeri 2 Talang Kota Tegal Jawa Tengah

51

Yuli Feri Widyawati SMP Negeri 1 Jenggawah Kab. Jember Jawa Timur

52

Lis Gunarto Pujihartono, S. Pd., M. M SMPN 2 Bumiayu Kab. Brebes Jawa Tengah

53

Ari Prastowo, S. Pd. SMPN 1 Wedung Kab. Demak Jawa Tengah

54

Drs. Agus Suganda SMPN 1 Cimahi Kab. Cimahi Jawa Barat

55

Komariah, S.Pd SMPN Unggulan Sindang Kab. Indramayu Jawa Barat

56

Drs. H. Sunanto. M. Pd SMPN 10 Bandar Lampung Kota Bandar Lampung Lampung

57

Marsono, S. Pd SMPN 1 Karangkobar Kab. Banjarnegara Jawa Tengah

58

Wijaya Kusumah, S.Pd SMP Labschool Jkt. Kodya Jakarta Timur DKI Jakarta

59

Endro Wibowo, S.Pd SMPN 2 Wonosobo Kab. Wonosobo Jawa Tengah

60

Drs. Thamrin Paelori, M.Pd SMP Tunas Bangsa Kota Makasar Sulawesi Selatan

61

Witono, S.Pd SMPN 1 Purwantoro Kab. Wonogiri Jawa Tengah

62

Mulyati, S.Pd., M.M. SMPN 25 Surakarta Kota Surakarta Jawa Tengah

63

Giri Pramudya, S.Pd SMPN 2 Tanggul Kab. Jember Jawa Timur

64

Budi Harjo, S.Pd,M.Pd SMP Islam Al-Azhar 21 Sukoharjo Kab. Sukoharjo Jawa Tengah

65

Rusti Lumban Gaol, S,Pd SMPN 9 Kab. Tebing Tinggi Sumatera Utara

66

Titik Sunarti Widyaningsih, M.Pd SMPN 1 Banguntapan Kab. Bantul D.I. Yogyakarta

67

Erman, S.Pd SMPN 2 Pasuruan (SSN) Kab. Pasuruan Jawa Timur

68

Eko Iman Sugiyono SMPN 1 Mungkid Kab. Magelang Jawa Tengah

69

Dra. Martina Lona Jusita, M. Pd SMPN 2 Ngantang Kab. Malang Jawa Timur

70

Ria Kustiyah, S. Pd SMPN 17 Kendari Kota Kendari Sulawesi Tenggara

71

Dra. Rosmawati SMPN 3 Putri Hijau Kab. Bengkulu Utara Bengkulu

72

Y. Eko Nugroho, S. Pd SMPN 2 Ungaran Kab. Semarang Jawa Tengah

73

Drs. Ahmad Yani, M.Pd SMPN 6 BanjarKab. Banjar Jawa Barat

74

Trianti Retnaningsih,S.Pd,M.Pd SMPN 4 Jombang Kab. Jombang Jawa Timur

75

Wiharno, M.Pd SMPN 1 Bantul Kab. Bantul D.I. Yogyakarta

76

Nurhadi, S.Pd SMAN 5 Jayapura Kota Jayapura Papua

77

Rahmad Ramelan Setia Budi, S.Pd SMAN 1 Bengkulu SelatanKab. Bengkulu Selatan Bengkulu

78

Dra. Tina Riyanti SMA Negeri 3 Kotabumi Kab. Lampung Utara Lampung

79

Nurmaulita, S.Pd. SMAN 1 Tanah Jawa Kab. Simalungun Sumatera Utara

80

Rustiani Widiasih, S.Pd. SMA Bakti Ponorogo Kab. Ponorogo Jawa Timur

81

Dra. Ety Syarifah, M.Pd. SMAN 1 Mutilan Kota Magelang Jawa Tengah

82

Heru Wahyudi, S.Pd SMA Islam 3 Sleman Yogyakarta Kab. Sleman D.I. Yogyakarta

83

Istri Setyowati, S.Pd SMA Laboratorium Universitas Negri Malang Kota Malang Jawa Timur

84

Ikhwanul Abrori, M.A SMA Bakti Kab. Ponorogo Jawa Timur

85

Riswanto, S.Pd SMAN 1 Curup Utara Kab. Rejang Lebong Bengkulu

86

Drs. Surtiyo Utomo, M.Or SMAN 4 Samarinda Kota Samarinda Kalimantan Timur

87

Dra. Lutfiani SMAN 1 Mataraman Kab. Banjar Kalimantan Selatan

88

Drs. Achmad Murdika, M.Pd SMA Pondok Pesantren ” Sumur Bandung”
Kab. Bandung
Jawa Barat

89

Dora Indriana, S.Pd, M.Pd SMAN 1 Jember Kab. Jember Jawa Timur

90

Nikmah Nurbaity S.Pd SMA Negeri 11 Purworejo Kab. Purworejo Jawa Tengah

91

M. Taufiqur Rahman, S.Ag.,M.S.I SMA N 1 Pabelan Kab. Semarang Jawa Tengah

92

Pris Priyanto SMA Batik 1 Surakarta Kota Surakarta Jawa Tengah

93

M.Muhaimin Ali M.Ag SMAN 90 Jakarta Kodya Jakarta Selatan DKI Jakarta

94

Fatmawati, S.Pd SMAN 1 KOta Pontianak Kota Pontianak Kalimantan Barat

95

Mustakim, SS SMA Muhammadiyah 1 Gresik Kab. Gresik Jawa Timur

96

Samsul Hadi, S.Pd., M.Pd SMAN 1 Singkep Kab. Lingga Kepulauan Riau

97

Dra. Puji Hariwati, M. Pd SMAN 1 Gondanglegi Kab. Malang Jawa Timur

98

Ari Basuki, S.Pd SMA N 2 Tanjungpinang Kota Tanjungpinang Kepulauan Riau

99

Yasir Riady SMA Al-Ghurabaa Kodya Jakarta Timur DKI Jakarta

100

Armin Amri, S.Pd., M.M SMAN 15 Makassar Kota Makassar Sulawesi Selatan

101

Suyanto, M. Pd SMAN 1 Agramakmur Kab. Bengkulu Utara Bengkulu

102

Dra. Tri Hartini SMAN 1 Batu Kota Batu Jawa Timur

103

Suwarno, S. Pd SMAN 1 Pabelan Kab. Semarang Jawa Tengah

104

Murtiono B,A. SMAN 1 Surabaya Kota Surabaya Jawa Timur

105

Diyarko SMKN 11 Semarang Kota Semarang Jawa Tengah

106

H. Budi Susanto, S.Pd SMKN 2 Kudus Kab. Kudus Jawa Tengah

107

Drs. Ferial SMKN 2 Solok Kota Solok Sumatera Barat

108

Aep Mulyana SMKN 1 Pekalongan Kota Pekalongan Jawa Tengah

109

Dra. Sumartini SMKN 2 Kota Tasikmalaya Kota Tasikmalaya Jawa Barat

110

Suroso, S.Pd SMKN 1 Cimahi Kab. Cimahi Jawa Barat

111

Dwi Ermavianti, S.Pd SMK N 1 Sewon Bantul Kab. Bantul D.I. Yogyakarta

112

Sudardjo, S.Pd, M.Pd SMKN 1 Batudaa Kab. Gorontalo Gorontalo

113

Dra. Ratri Candrasari SMKN 1 Lhokseumawe Kota Lhokseumawe Nanggroe Aceh Darussalam

114

Drs.D.Silassa, M.Si SMKN 4 Bau-bau Kota Bau-bau Sulawesi Tenggara

115

Dra. Aisyah SLB-A PEmbina Tingkat Nasional Jakarta Kodya Jakarta Selatan DKI Jakarta

116

Hartati, S.Pd SLB Tunas Bhakti Kab. Bantul D.I. Yogyakarta

117

Marsin, S.Pd SLB Negeri Kota Tanjungpinang Kepulauan Riau

118

Umi Sa`adih, M.Si SMPLB-A YPAB Kota Surabaya Jawa Timur

119

Desniar, S.Pd SLB YPAC Sumatera Barat Kota Padang Sumatera Barat

120

Ernas Hudayanto, S.Pd SMALB Keraton Kab. Banjar Kalimantan Selatan

Selamat kepada para finalis

Advertisements